Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Ihre bekannt gegebenen Daten (E-Mail-Adresse, Anfrage; optional: Name) werden vom Tourismusverband Attersee-Attergau ausschließlich für die Bearbeitung Ihrer Anfrage verwendet und nur dann weitergegeben, wenn die Anfrage von Dritten (z.B. touristische Leistungsträger) zu beantworten ist. Siehe auch Datenschutzerklärung.

 

Unterkunft buchen

Kinder
Reisezeitraum: 2 Nächte
Detaillierte Suchoptionen
Örtliche Eingrenzung:
Örtliche Eingrenzung
Unterkunft suchen
Unterkünfte werden geladen ...

Team des Tourismusverbandes Attersee-Attergau

Wir, das Team des Tourismusverbandes Attersee-Attergau, stehen Ihnen gerne bei Fragen aller Art zu Ihrem Urlaub zur Verfügung.

Kontaktieren Sie uns per Telefon unter +43 7666 77190 oder per E-Mail oder besuchen Sie uns in einem der sechs Informationsbüros am Attersee und im Attergau und wir beantworten Ihre Fragen umgehend. Wir freuen uns, Sie demnächst bei uns am Attersee und im Attergau begrüßen zu dürfen. Herzlichst, Ihr Attersee-Attergau Team!
 

motiviertes Team
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Angelina Eggl +43 7666 7719-0 eggl@attersee.at
BUCHHALTUNG
Evelyn Schiemer +43 7666 7719-21 schiemer@attersee.at
GÄSTESERVICE
Barbara Baumann +43 7666 7719-80 baumann@attersee.at
Gabriela Haak +43 7666 7719-80 haak@attersee.at
Simone Puchner, BA +43 7666 7719-80 puchner@attersee.at
Mag. Barbara Lidauer, MBA +43 7666 7719-0 lidauer@attersee.at
Gabriela Hilz +43 7666 7719-0 hilz@attersee.at
Stefanie Hemetsberger +43 7666 7719-40 hemetsberger@attersee.at
Kathrin Wiesinger +43 7666 7719 40 wiesinger@attersee.at
Martina Riedl +43 7666 7719 50 riedl@attersee.at
Asisa Maria Wiespointner +43 7666 7719 60 wiespointner@attersee.at
Marlene Kroiss +43 7666 7719 60 kroiss@attersee.at
Johanna Kiebler +43 7666 7719 70 kiebler@attersee.at
ONLINE MARKETING & PRESSE
Barbara Schachl +43 7666 7719-10 schachl@attersee.at
Simone Puchner, BA +43 7666 7719-80 puchner@attersee.at
Asisa Maria Wiespointner +43 7666 7719 60 wiespointner@attersee.at
Barbara Baumann +43 7666 7719-80 baumann@attersee.at
Martina Riedl +43 7666 7719 50 riedl@attersee.at
Marlene Kroiss +43 7666 7719 60 kroiss@attersee.at
Gabriela Hilz +43 7666 7719-0 hilz@attersee.at
Johanna Kiebler +43 7666 7719 70 kiebler@attersee.at
ECOACH
Simone Puchner, BA +43 7666 7719-80 puchner@attersee.at
SALES
Stefanie Hemetsberger +43 7666 7719-40 hemetsberger@attersee.at
Kathrin Wiesinger +43 7666 7719 40 wiesinger@attersee.at
Mag. Barbara Lidauer, MBA +43 7666 7719-0 lidauer@attersee.at
Gabriela Haak +43 7666 7719-80 haak@attersee.at
WERBEMITTEL
Sabine Steinbichler +43 7666 7719-21 steinbichler@attersee.at
Kathrin Wiesinger +43 7666 7719 40 wiesinger@attersee.at